DODGE NEON Петрозаводск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON Петрозаводск » Новый форум » Мой Дождик Захворал (


Мой Дождик Захворал (

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дело было вечером, ехали мы спокойно в пески, ничего не предвещало беды, если бы не одно но, из-за закрытия заправки Лукойл на технический перерыв, мы решили заехать на ТНК залить хоть 5  литров бензина чтобы доказать до Лукойла на древлянке, (заправляемся исключительно там 98 бензином)
по непонятным стечениям обстоятельств  98 бензин был закрыт..
Нам ничего не оставалось как залить пять литров 92.
Залили и двинулись в сторону Древлянки, но не успев доехать и до первого кольца мужу позвонили и нам пришлось развернуть авто и в ускоренном темпе ехать в другой конец города... И тут что-то пошло не так, то ли муж сильно перестарался давя педаль в пол, то ли Дождик понял что ему залили не тот бензин, но вдруг обороты начали падать, и он просто не хотел ехать, педаль в пол а он ползет 60 и все. Затем появился непонятный звук под капотом и машину начало немного потряхивать.
Мы немедленно припарковались и открыли капот... То что я увидела меня подвергло в шок.. Выпускной коллектор был раскалённый красного оттенка, а мы помним что из чугуна... Я предложила мужу подождать пока он остынет, но он сказал что все будет хорошо и завёл авто, сначала он ехал спокойно, но не давал увеличить скорость даже до 60, а когда мы встали на светофоре, он начал вообще чудить, стрелять, дёргаться, рычать, кидать обороты в разные стороны, на нажатие на педаль газа реагировал агрессивно, ехать не хотел, потом хлопок и он заглох. Аккуратно мы его подтолкнули чтобы убрать с перекрестка, под гору он пошел легко, найдя место стоянки опять полезли под капот, потом пытались завести не набирает обороты, пукает стреляет, если заводить с педалью газа мог завестись на 3-5 секунд и опять тишина...

Подпись автора

Мой Neon не просто авто, а мой верный друг!

0

2

Если выпускной раскаленный может катализатор забит, если он есть. При таких симптомах обычно это является причиной. Я так думаю.

0

3

Ошибка должна выскочить.

0

4

Машину пришлось оставить на ночь там,а на следующий день приехали и измерили компрессию в цилиндрах, в первом цилиндре она была очень низкая... После этого пригласили человека который более менее разбирается в двигателях, для поиска причины низкой компрессии. Причину они с мужем нашли быстро-провалился салдатик все гидрокомпенсаторе.
Заказали новый гидрокомпенсатор, по приходу сразу же заменили, пробуем завести, и... Чудо не происходит, но хотя бы перестал стрелять, пукать, и дымить, и с газом в пол даже мог стабильно работать, как только отпускаешь педаль, обороты падают, и ему как будто не хватает воздуха чтоб стабильно работать, попискивая и громко ругаясь на нас он так и не начал заводится.
Последующие попытки с газом в пол, делали манипуляции с  реле, меняли сниманили датчики, лямбду, и снимали  потом ставили  предохранители, он не поднимал даже пол оборота...
-Выпала ошибка Р0508
Начали искать дефект в РХХ
Решили менять деталь, и началось длительное и мучительное ожидание когда придет заказ....
В процессе ожидадания решили глянуть что у нас в бензобаке с помощью слива топлива в бутылку.
То что туда полилось бензином назвать язык не поворачивается... Нечто темно серого цвета, доже ближе к черному... если бы мы сливали масло, то я бы практически не отличила его от той суспензии что стекала в бутылку.
РХХ все ещё где то в пути, машина простаевает в холодном влажном гараже, наполовину уже разобрана..
И наконец то мы получили мы РХХ и поехали ставить его на Дождика.
Поставили, после этого со второй попытки он даже завелся с газом в пол, но вскоре после отпускания педали газа заглох.
Пробуем ещё раз, поворот ключа зажигания, даю ему три секунды, все лампочки загорелись, бензонасос заработал, поворот ключа чтобы завести машину и стрелка оборотов пытается сдвинуться с места, двигатель пыжится, и не может, как будто чуть чуть чего то не хватает для подъёма оборотов... 
Я в душе понимала что эти попытки завести двигатель не  изменят ситуацию, проблема в подаче топлива, машина стояла почти месяц, бензин был черный, фильтра топливной системы менялись сто лет назад, страшно было представить что творится в баке, надо менять фильтр бензиновый, менять обе фильтр-сеточки в бензонасосе, промывать сам бак, и сопутствующую топливную систему.. проверить магистраль и все резинки создающие вакуум, не говоря уже об электрике...

Подпись автора

Мой Neon не просто авто, а мой верный друг!

0

5

Максим написал(а):

Ошибка должна выскочить.

За весь этот тяжёлый период была одна ошибка, P0508
Мы думали это неисправность РХХ, а это эта ошибка говорит о слабой подаче тока в проводах идущих к РХХ!

Подпись автора

Мой Neon не просто авто, а мой верный друг!

0

6

Мы же не сдаёмся, я двое суток штудировала интернет, изучая все возможные причины и  варианты. Но меня не отпускают мысли что всему виной залитый 92 бензин, загрязнение бензобака, и из-за длительного простоя в баке могла появиться жидкость, сеточки не менялись с момента покупки а это 2016 год. Думаю что прочистка топливной системы, бака, замена сеточек, как минимум должны улучшить ситуацию.
Подсела мужу на уши со своей топливной системой, уговорила ехать в гараж. Муж решил проверить целостность проводов, и прочистить форсунки, сам не заметил как дошел до впускного коллектора, я посветила фонариком в отверстие от гофры дроссельной заслонки, и выпала в осадок! Коричневая жидкость и много! Оказалось это не сгоревшее топливо... Слили этот ужас и принялись чистить коллектор, к сожалению не успели до конца собрать и узнать помогло ли это в связи с тем что мужу на работу, как поедем собирать Дождика дальше, отпишусь по результатам

Подпись автора

Мой Neon не просто авто, а мой верный друг!

0


Вы здесь » DODGE NEON Петрозаводск » Новый форум » Мой Дождик Захворал (